Никакого вторжения Россия СЕЙЧАС не планирует. Даже если произойдёт провокация, которая вынудит Россию вмешаться в конфликт на Донбассе, Россия ограничится лишь массированным пограничным ударом возмездия. Причины этого я пояснял ранее.

Однако для меня совершенно очевидно, что США исходят из того факта , что общеевропейская война была бы благом для Америки, так как:

- позволила бы выйти Америке из внутреннего кризиса
- разорвать связи Европы с Россией и Китаем и взять ее снова под полный контроль
- экономически ослабить Европу и решить проблемы своего госдолга с помощью военных поставок и предоставления кредитов

В рамках этой стратегии США выгодно нагнетать истерию. Союзники США вынуждены идти в русле этой истерии. Это обычные патрон- клиентские отношения на международном уровне.

Могут ли США вынудить Россию развязать войну?
В принципе, могут. Например, реальная активизация по линии Украина- НАТО сразу же вынудит Россию начать агрессию и попытаться расчленить Украину. Россия это прекрасно понимает и поэтому выстраивает тесные отношения с Венгрией , которая блокирует движение Украины в НАТО.

Стратегия России сейчас это балансировка на грани войны с целью принудить США и НАТО пойти на уступки в вопросах расширения НАТО. В качестве инструмента давления выбраны Минские Соглашения , в которых позиции Украины слабые. Возобновление крупно масштабных боевых действий на Донбассе возможно и очень вероятно. Украина к этому готовится. На выходе должны появится МС -3. Так как МС 3 зафиксиркют новый расклад сил в Европе и Черноморском бассейне, то к возобновлению войны на Донбассе все стороны тщательно готовятся.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.