Сознание по-прежнему оказывается верить в реальность происходящего. Это преступление и страшная ошибка российской власти - прямое последствие серии заранее рассчитанных преступных действий Запада, много лет мечтавшего о таком сценарии… сколько бы лицемерных возмущений оттуда ни звучало. Украинская армия героически сопротивляется и Запад готов бороться с Россией до последнего украинца, чтобы овладеть потом дымящимся полем боя до Владивостока. Чтобы установить в наших варварских странах демократию сегодняшней Ливии.

Очень трудно - почти невозможно - из нынешнего ужаса, справедливого гнева и непреходящего шока разглядеть полную картину того, что за полем боя и там - удовлетворённые сытые хари куколоводов.

Все мы отброшены в прошлое, чтобы лишить нас возможности понимания уготовленного нам будущего.

Эта война началась не вчера и ведётся правящей миром системой повсеместно и одновременно против всего человечества всеми методами одновременно. Это и есть настоящая «гибридная война». Она не против стран и их правительств, а против человечества и ее интересы исключительно экономические. Не будь это так - от SWIFTа была бы сегодня отключена вся Россия, а не отдельные отрасли ее экономики, не затрагивающие интересов Запада. Как обычно, в борьбе за очередное правое дело, запад готов приносить населения целых стран, но ни цента из своих потенциальных прибылей. А нынешняя война между Россией и Украиной обещает стать практически идеальным бизнесом.

Мы родились во вчерашнем мире, и воспитаны вчерашними книгами, фильмами и историей. Логика нынешнего глобализированного мира настолько другая, что в ней часто не действуют привычные для нашего сознания законы и логики. Это как время, текущее в Космосе иначе, чем на Земле.

Многие помнят метафору о рыбке в аквариуме, неспособную воспринять целиком человеческое лицо по ту сторону стекла. Пытаясь понять суть сегодняшней трагедии, я вижу нас как рыбок, мечущихся в аквариуме на дрожащем от бомб столе; украинский националист, которвый отдать жизнь за свою землю, на которую вторглась иностранная армия, россиянин, убежденный в особости собственной миссии по защите своих русских интересов от очевидного лицемерия Запада, левый активист со своими догмами и попытками бороться против фашизма с капитализмом (и главное - мирового телеэкрана) оставшийся только что без аргументов - все они живут во времени и химическом составе воды аквариума, куда чьи-то пальцы сверху время от времени сыплют корм и регулируют температуру.

Необходимо строительство другого взгляда. Для корпораций и финансового капитала в нынешнем мире нет границ. Границы - только для граждан, продолжающих умирать за их интересы. Войны - обязательный сезон в капиталистической экономике, для вывода богатых промышленных стран из циклических кризисов. Это - немногое - что уже совершенно очевидно из-за этой стороны стекла аквариума.

Как человечеству выйти из мирового кровавого спектакля? Наверное, прежде всего научиться массовому коллективному нелогичному для системы поведению. Перестать предсказуемо отвечать на вводимые нам сверху в сознание стимулы и эмоции, делающие нас управляемыми.

Эта война России против Украины совершенно преступна, как и преступна и бесконечно подла роль в ней Запада, который будет искать максимальной продолжительности и максимальных потерь для всех нас с целью окончательного и полного контроля над постсоветским пространством. Это часть плана, продуманного четко, по мелочам как инженерия газовых печей в концлагерях.

Сегодня важно одно - избежать посадки в вагоны отправляющегося туда общего для всех поезда

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.