Сегодня утром я уверилась, что добро рано или поздно побеждает зло. СБУ задержала Шевцова. Шевцов это не просто сепаратист и бывший глава полиции Винницы. Это мой старый знакомый, глава службы безопасности молодого и перспективного политика Сергій Березенко (Сергей, исправьте, если я ошиблась), один из главных организаторов фальсификации выборов в Чернигове. Видите красный автобус за спиной у Шевцова? В них загоняли бедных стариков Чернигова и раздавали им по 400 гривен, милиция эти автобусы охраняла, а людям рассказывала, что это автобусные экскурсии. А потом мы провели с Шевцовым ночь у черной известной машины, набитой оружием и "социальными угодами" Березенко - еще одна форма подкупа избирателей. Шевцов именно тот долговязый милиционер в белой льняной рубашке, который курировал всех титушек, и прикрывал подкуп. - http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/08/5/7076781/
Я там была, и хорошо помню его перепуганный взгляд, каждый раз когда мы ловили его на горячем.
Все думала, какой был толк от тех выборов в Чернигове и корбановском азарте? Безумная трата денег, бесконечные квэсты и троллинг власти ради финального проигрыша. А вот. Первый пошел.
П.С. Совет для адвокатов Шевцова - в Украине с некоторых пор в уголовно-процессуальном кодексе появился новый институт - сделка со следствием. И Шевцов может выйти на свободу, если сдаст всех своих покровителей, начальников и кураторов.

 

Сегодня утром я уверилась, что добро рано или поздно побеждает зло. СБУ задержала Шевцова. Шевцов это не просто сепарати...

Опубликовано Svetlana Kryukova 17 марта 2016 г.
Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.