Про сияющий, честный, ми ми ми, Западный мир ...

Который настойчиво требует разобраться с "коррупцией" в Украине.

Публикация в авторитетнейшей The Guardian.

Организация по борьбе с бедностью Oxfam обнародовала сенсационные данные.

Oxfam отмечает, что в период с 2008 по 2014 года крупнейшие мировые компании перевели в оффшоры около $1,4 трлн, в то время, как налоговые поступления от них составили $1 трлн.

По словам представителей организации, их доклад стал еще одной иллюстрацией систематических и массированных злоупотреблений.
Так, Oxfam обнародовала данные о том, что второй по величине технологический гигант мира Apple хранит в оффшорах около $181 млрд через 3 дочерние компании.
Бостонский конгломерат General Electric занял второе место (около $119 млрд компании хранятся в 118 дочерних предприятиях),
а Microsoft получила 3-е место ($108 млрд) в первой десятке, включающей также такие компании как Pfiyer, Google, Exxon Mobile и т.д.

Повторю тезис из предыдущей публикации - вся это якобы "борьба с коррупцией" затеяна Западом в Украине с одной целью - раздеребанить собственность наших ФПГ.

Впрочем нашим "борцунам", тем, что в теме, но не в доле - этого не понять.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.