Фото: PR assistant agency
Фото: PR assistant agency

2 декабря в Киеве, в доме Архитектора, состоялся первых из двух столичных концертов Jazz Band имени Джульетты Капулетти под предводительством Александра Меламуда. В воскресенье, 17 декабря, концерт в Киеве пройдет в Caribbean club. 

Александр Мелауд – совладелец торговых центров Dream Town. Но помимо бизнес-талантов, он давно известен украинской публике благодаря своему поэтическому, певческому и актерскому творчеству. В частности, Меламуд исполняет роль Городничего в новой постановке гоголевского "Ревизора" (рецензию на постановку можно прочитать на "Стране").

А с недавнего времени Меламуд – еще и джазмен с собственным коллективом, который отправляется в концертный тур по городам–миллионникам Украины. Помимо Киева, группа выступит в Харькове и Одессе.

"Страна" приводит пять причин, по которым вы просто не можете пропустить концерт Jazz band имени Джульетты Капулетти.

1. Это очень интересный музыкальный микс

Смóтрите на сцену, киваете в такт музыке, и как будто уже слышите запах моря в Одессе. Хочется бокал холодненького и помочить ноги в морской воде.

Вероятно, по своей атмосфере музыка Jazz band имени Джульетты Капулетти близка к традиционным одесским напевам, при этом оставаясь джазом в его классическом понимании. Это очень интересный микс. 

Фото: PR assistant agency

2. Провокационные тексты

В репертуаре Jazz band – оригинальные песни авторства самого Меламуда. Это хиты "Бессмысленная", "Пиратская", "Урологическое танго", "Тетя Глаша", "Вялотекущий вальсок". Тексты – вызывающе смелые, в сочетании с бравурным музыкальным сопровождением производят удвоенный эффект. Это немного по-хулигански, но искренне, свежо, ново и оригинально. И всегда в точку.

Фото: PR assistant agency

Чего стоит одна лишь эта фраза, которая намертво врезается в память: "Кто платит по супружескому долгу, тот вправе взять кредит на стороне". 

3. Это даже не концерт – театр

То, что происходит на сцене во время выступления Jazz band Александра Меламуда, сложно назвать обыкновенным джазовым концертом. Это театрализованное действо. Тут все: и вокал, и музыка, и даже танцы. Меламуд не просто поет – декламирует, магнетизирует зал так, будто играет моноспектакль.

В харизме ему не откажешь: на сцене он чувствует себя, как дома. Узнаешь в нем крепкого хозяйственника-городничего из "Ревизора".

Фото: PR assistant agency

Словом, у Jazz band имени Джульетты Капулетти все продумано до мелочей. А в яркие костюмы участников бэнда влюбляешься сразу. 

4. Самый длинноногий бэк-вокал в истории джаза

Восхитительные голоса, безупречный артистизм, отработанные партии. Тот редкий случай, когда три бэк-вокалистки совершенно не остались в тени солиста – Меламуда, а были на сцене полноправными участниками торжества, приковывая к себе взгляды мужской половины зала. Ослепительное украшение Jazz band. Ради лицезрения этих троих нимф однозначно стоит идти на концерт.

Фото: PR assistant agency

5. Благотворительность

Все средства от творческой деятельности Александра Меламуда идут в Фонд помощи больным анорексией и булимией "Гиппократ". То есть, идя на концерт Jazz band  Меламуда, вы не только получаете эстетическое удовольствие, но и помогаете нуждающимся. Приятное с полезным, так сказать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться