Нотариальная палата созывает украинских нотариусов на акцию протеста "Нотариат против коррупционных и рейдерских схем". Об этом сообщает "Юрлига".

Уточняется, что акция состоится 25 февраля 2019 года около здания Кабинета Министров Украины (ул. Грушевского, 12/2, г. Киев). Начало в 10:00.

Акцию организовывает Нотариальная палата Украины в связи с критической ситуацией, которая сложилась в нотариате. В НПУ считают, что изменения в сфере государственной регистрации негативно влияют на профессию нотариуса, угрожают правам человека и гражданина, верховенству права и демократии.

Нотариусы, которые не смогут принять непосредственное участие в мирном собрании, смогут приобщиться к акции иным способом - не будут работать в течение всего дня 25 февраля. Соответствующее объявление будет размещено на офисах нотариусов.

Ранее "Страна" писала о том, что бдительный нотариус сдал в полицию мошенников, которые пытались присвоить чужую квартиру в Киеве.

Также мы сообщали, что в Эстонии разрешили жениться и вступать в наследство через видеосвязь с нотариусом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.