Киевский Международный центр культуры и искусств "Октябрьский дворец" после призывов в соцсетях отменить гастроли российской группы "Воровайки" отказался подписывать с нею договор. Об этом говорится в Facebook Международного центра.

"В связи с сообщениями СМИ о проведении концерта группы "Воровайки" в МЦКИ Октябрьский дворец сообщаем: на адрес Октябрьского было направлено письмо о проведении данного события, но Октябрьский дворец не подписал договор", - сказано в посте.

Скриншот: Facebook/ OctoberPalace

Кроме того, на сайтах онлайн-продажи билетов на киевский концерт "Вороваек" сначала сообщили о приостановке продаж. А позже с этих страниц исчезли анонсы концертов блатного коллектива в Одессе и Киеве.

Как писала "Страна", после волны гнева в соцсетях по поводу гастролей депутаты от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко и Владимир Арьев обратились с требованием к главе СБУ Ивану Баканову запретить "Воровайкам" гастролировать по Украине.

Ранее мы рассказывали о скандале из-за концертов в России Софии Ротару.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.