Наталья Бочкарева. Фото: profile.ru

Российская актриса Наталья Бочкарева, которую правоохранители задержали с кокаином, отделается штрафом. Об этом пишут российские СМИ.

Уточняется, что уголовное дело против известной по сериалу "Счастливы вместе" актрисы прекращено. Суд обязал Наталью Бочкареву выплатить штраф в 30 тысяч рублей (около 12 тысяч гривен или немногим менее 500 долларов - Ред.) за найденные у нее 0,69 грамма наркотического вещества. На заседании суда  дознаватель попросил прекратить уголовное дело в отношении Бочкаревой, поскольку та признала вину и "загладила ее переводом средств в благотворительный фонд Евгения Воскресенского". Прокурор поддержал ходатайство, подчеркнув, что в уголовном деле нет потерпевшего. Оно было закрыто.

По данным издания Baza, суд постановил уничтожить изъятые у Бочкаревой при обыске денежные купюры с обнаруженными на них следами кокаина.

Напомним, 28 сентября дорожно-патрульная служба Москвы задержала артистку в неадекватном состоянии, и она сама призналась правоохранителям, что у нее в белье спрятан мешочек с наркотиками.

Несмотря на видеозапись инцидента, Бочкарева утверждала, что в ролике с задержанием не она, и грозила судебным преследованием тем, кто ей не верит

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться