Михалков обвинил Билла Гейтса в стремлении чипировать все население Земли. Скриншот из видео

Российский режиссер и актер Никита Михалков считает, что миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс хочет чипировать все население Земли. 

Об этом Михалков рассказал в эфире своей авторской телепрограммы "Бесогон ТВ", которая выходит на телеканале "Россия 24".

По мнению кинодеятеля, Билл Гейтс стремится стать вестником глобального апокалипсиса. "Общая цель - это сокращение человечества, слишком много потреблявшего и потребляющего кислорода, пищи и всего остального", - уверен Михалков.

Он добавил, что компания Гейтса вскоре проведет чипирование человечества. "В тело человека вживляется чип, исполняющий роль контролирующего органа на предмет соответствия характеристик ежедневной активности для какой-то криптовалюты", - отметил Михалков.

По его словам, компания Microsoft запатентовала проект под номером WO/2020/060606. По мнению Михалкова, номер патента похож на "число зверя" из Библии. "Как-то настораживает это "060606", - подчеркнул режиссер.

Видео: YouTube/ БесогонТВ. Слова Михалкова о Гейтсе - с 12:20

Ранее "Страна" разибаралсь в том, почему многие конспирологи принялись обвинять Билла Гейтса в пандемии коронавируса.

Напомним, что недавно Гейтс выступил с критикой президента США Дональда Трампа, который распорядился приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.