Абрахам Попула в роли князя Ростова. Фото: facebook.com

Темнокожий актер сыграл князя Ростова в американском историческом сериале о Екатерине Великой, который 15 мая вышел на телеканале Hulu.

Комедийный мини-сериал повествует о молодых годах будущей российской императрицы. Роль столбового дворянина в нем исполнил британский актер и режиссер с нигерийскими конями Абрахам Попула.

В сети есть информация, что он также певец (барит) и рэпер. Ранее он сыграл в сериалах "Настрогали", "Отверженные" и "Уилл". А в 2017 году артист победил в конкурсе Stage Debut Award с ролью Отелло.

Первый сезон сериала представляет выдуманную веселую историю романтичной молодой девушки, которая приезжает в Россию ради брака с императором Петром. Однако вместо любви и вечного праздника она находит опасный и отсталый мир, который решает изменить.

"Все, что ей нужно сделать, - это убить мужа, победить церковников, сбить с толку военных и перетянуть суд на свою сторону", - написано в аннотации к картине.

Абрахам Попула

Фото: independenttalent.com

Ранее "Страна" писала о том, что создатели "Игры престолов" покидают телеканал НВО ради выгодного контракта с конкурентами.

Также мы сообщали, что канал НВО показал, как актеры "Игры престолов" реагировали на гибель своих персонажей. Видео.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться