Мартин усердно работает над шестой частью цикла "Песнь льда и огня". Фото: Facebook/ georgerrmartinofficial

Американский писатель Джордж Мартин много работает над романом под названием "Ветры зимы" ("The Winds of Winter"). Она является шестой частью фэнтезийного цикла "Песнь льда и огня". Писатель рассчитывает закончить произведение в 2021 году.

О своих планах Мартин написал в своем официальном блоге.

Он отметил, что живет в настоящей хижине в горах, вынужденно изолированный от мира из-за эпидемии коронавируса. Мартин добавил, что у него есть все признаки лихорадки - но не коронавирусной, а творческой. А в физическом плане он чувствует себя неплохо для 71-летнего человека.

Также он признался, что принудительная изоляция помогла ему писать.

"Каждый день я провожу долгие часы над "Ветрами зимы" и неуклонно прогрессирую. Вчера я закончил новую главу, еще одну - три дня назад, еще одну - на предыдущей неделе. Но нет, это не значит, что книга будет закончена завтра или опубликована на следующей неделе. Это будет огромная книга, и мне предстоит еще долгий путь. Пожалуйста, не доверяйте никаким веб-сайтам с наживкой, которые любят анализировать каждое слово моих постов, как если бы они были папской энцикликой", - призвал писатель фанатов.

Затем он посокрушался, что не может путешествовать. Но тут же заметил: перерывы на поездки - это последнее, что ему сейчас нужно, так как он взял хороший разгон с книгой. Он также выразил надежду посетить столицу Новой Зеландии Веллингтон в следующем году, когда роман будет закончен.

Скриншот из блога Джона Мартина

Ранее "Страна" писала, что актер, сыгравший рыжего Тормунда в экранизации цикла романов Мартина, заразился коронавирусом.

Мы также писали, что канал HBO планирует снимать спин-офф о Доме драконов за 300 лет до "Игры престолов".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться