Кто мог расстрелять актера в летах, пока неизвестно. Фото: variety.com

В Атланте (штат Джорджия, США) был застрелен пожилой чернокожий актер Томас Джефферсон Берд, известный благодаря съемкам в фильмах культового режиссера Спайка Ли. Убитому было 70 лет.

Об этом сообщает издание Variety.

Тело Берда полицейские нашли в ночь на субботу, в 01:45, на проспекте Бельведер, выехав на звонок о раненом человеке. Также к месту происшествия прибыли и медики. Он им только оставалось констатировать смерть артиста от многочисленных ранений в спину.

Обстоятельства стрельбы на данный момент неизвестны, расследованием занимаются детективы из полицейского управления Атланты.

Спайк Ли почтил память Берда в своем Инстаграм. Он назвал актера любимым братом и своим парнем, а также выразил соболезнования семье погибшего.

"Мне так грустно объявить о трагическом убийстве нашего любимого брата Томаса Джефферсона Берда прошлой ночью в Атланте, штат Джорджия. Том - свой парень, здесь вы видите его в роли устрашающего персонажа Эррола Барнса в "Наседках", - написал режиссер.

Скриншот из Инстаграм Спайка Ли

Кроме "Наседок", у Спайка Ли Берд сыграл в фильмах "Толкачи", "Девушка №6", "Его игра", "Замороченные" и "Лето в Ред-Хук". Также он был театральным артистом. За роль в спектакле "Ma Rainey’s Black Bottom" его номинировали на престижную премию "Тони".

Зимой "Страна" сообщала о том, что актера-подростка из юмористического киножурнала "Ералаш" зарезали в Волгограде.

Мы также писали о смерти любимого многими актера Бориса Клюева

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.