Группа AC/DC представила новый альбом из 12 песен. Cкриншот из видео

Знаменитая австралийская рок-группа AC/DC, выпустила долгожданный новый альбом Power Up после шестилетнего перерыва. Он стал уже 17-й студийной работой музыкантов.

Релиз альбома уже опубликован в Youtube.

"Power Up" - это посвящение гитаристу группы Малькольму Янгу, который ушел из жизни в 2017 году. В альбоме представлены песни, над которыми он и его брат Ангус работали вместе в 2007 и 2008 годах. Всего в трек-лист вошли 12 композиций.

Вокалист группы Брайан Джонсон уверен, что выпуск нового альбома поможет людям отвлечься от ужасов уходящего 2020 года.

"Из-за пандемии Covid-19, которая заставила большую часть мира находиться взаперти и практически полностью исключить живую музыку, AC/DC решили выпустить "Power up", чтобы поддержать фанатов, пока группа снова не сможет безопасно выйти на сцену", - рассказали музыканты.

Стоит отметить, что альбом "Power up" станет семнадцатым в дискографии AC/DC. В состав австралийской группы вернулся Брайан Джонсон, который в 2016 году был вынужден покинуть коллектив из-за угрозы потери слуха.

Напомним, 1 октября AC/DC объявили о воссоединении и ясно дали понять своим многочисленным фанатам по всему миру о возобновлении активной деятельности и подготовке нового альбома.

Также рассказывали, что после ухода Брайана Джонсона из группы в 2016 году его временно заменил появился новый вокалист из Guns NʼRoses.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.