"Бумбокс" заявили, что во время их концерта все поклонники придерживались карантинных правил. Фото: facebook.com/boomboxfamily

Украинская группа "Бумбокс" прокомментировала скандал, который разгорелся вокруг их выступления 13 ноября во Львове. Музыканты утверждают, все было совсем не так, как об этом рассказали СМИ.

Об этом они написали на своей странице в Facebook.

Так, музыканты до последнего надеялись, что СМИ не будут поднимать шумиху вокруг этого инцидента, но все же рассказали, как все было на самом деле.

Музыканты утверждают, что концерт во Львове закончился до 22:00, после чего в помещении остался только технический персонал и работники клуба. Также музыканты добавили, что всем на входе меряли температуру, а тем, у кого не было маски, выдавали ее. По их данным, концерт-холл разделили на несколько зон, за каждым, кто купил билет, закреплялось место. 

"Концерт проходил отлично, ближе к концу люди начали вставать. Никто этого не отрицает. Вы представляете, рок-н-ролл так действует на людей. Даже в карантин", - рассказали музыканты. 

"Бумбокс" добавили, что, как только концерт завершился, пришла полиция и составила протокол.

Группа "Бумбокс" рассказала детали концерта во Львове, который пресекла полиция. Скриншот: facebook.com/boomboxfamily

Напомним, в пятницу, 13, львовская полиция заявила о том, что прервала выступление группы "Бумбокс", который проходил с нарушением карантинных мероприятий. Чуть позже правоохранители показали кадры, как "пресекли" выступление группы.

Всего, как рассказала "Стране" львовянка Елена Авилкина, которая побывала на выступлении, на концерте присутствовали несколько сотен человек. Некоторые из них были без масок. Стоимость билета составляла от 700 до 1400 грн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.