Лев Лещенкоранее переболел коронавирусом. Фото: instagram.com

Российский певец Лев Лещенко, который переболел коронавирусом, пожаловался на трудное материальное положение из-за отсутствия концертов в течение восьми месяцев. Об этом он рассказал радиостанции "Говорит Москва".

Артист добавил, что не одинок в этой проблеме - с подобным столкнулись многие представители российской эстрады, у кого нет денежных накоплений. По его словам, многие звезды сейчас пребывают в нищете.

"Я не говорю о наших 20-30 звездах - да, они накопили какие-то деньги, но остальные-то люди бедствуют", - говорит певец.

Лещенко признался, что и сам обращался за материальной помощью к друзьям. 

"Семь или восемь месяцев нет концертов, нет средств к существованию, у людей на хлеб нет", - рассказал Лещенко и добавил, что многие звезды за время карантина вынуждены содержать свои коллективы.

При этом певец заявил, что никто не отменил налоговую нагрузку на представителей эстрады.

"Притом мы платим налоги, никто же их не отменяет. Эти же бедные артисты платят транспортный налог, налог на недвижимость, если кто-то купил, не дай бог, какую-то хибару", - говорит Лещенко.

Ранее "Страна" писала о том, что Меладзе призвал российских артистов бойкотировать новогодние огоньки.

Также мы сообщали, что боровшаяся против ковидных ограничений певица Полякова перенесла концерт в Киеве из-за болезни в ее коллективе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться