Фото: instagram.com/elliotpage

Звезда фильмов "Люди Икс" и "Джуно" Эллен Пейдж совершила каминг-аут как трансгендерный мужчина. Отметим, это уже второе признание актрисы (в 2014 году она заявила о своей гомосексуальности, а в 2018-м вышла замуж за свою подругу).

Соответствующее сообщение она опубликовала в своем Twitter.

"Привет, друзья, я хочу поделиться с вами, что я - трансперсона, мои местоимения - он/они, а меня зовут Эллиот. Я счастлив, что пишу это. Счастлив быть здесь. Оказаться в этом моменте в моей жизни... Я не могу описать, насколько это прекрасно - наконец принять и полюбить свое настоящее я", - говорится в сообщении.

Также в своем признании Пейдж пишет, что боится агрессии и насилия: "Дискриминация по отношению к транслюдям коварна и жестока, что приводит к ужасающим последствиям. Только в 2020 году, как сообщалось, было убито не менее 40 транслюдей, большинство из которых были чернокожими и латиноамериканскими трансженщинами", - уточняется в публикации.

Эллен Пейдж более всего известна по главной роли в фильме "Джуно", за которую ее номинировали на "Оскар" и "Золотой Глобус". Среди ее других популярных работ - роли в фильме "Начало", сериале "Академия Амбрелла" и двух частях "Люди Икс".

Актриса Эллен Пейдж объявила себя трансгендерным мужчиной. Скриншот: Twitter/ elliotpage

Ранее мы писали, что о громком каминг-ауте звезды "Карточного домика" Кевина Спейси. Барменом Дэниел Билл рассказал, что актер приставал к нему в 2010 году, когда ему было 19, а на вечеринке в 2013-м домогался молодого журналиста. После этого он заявил о своих отношениях с мужчинами. Чуть позже из известного американского сериала убрали имя актера, в последствии его представитель заявил, что Спейси нужна помощь.

Также рассказывали, что американский фигурист Адама Риппон совершил каминг-аут. Он стал первым открытым спортсменом-геем в истории Олимпийских игр

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться