Секрет стройности Кидман - диета с ограниченным количеством углеводов. Коллаж Страны/instagram.com/nicolekidman
Секрет стройности Кидман - диета с ограниченным количеством углеводов. Коллаж Страны/instagram.com/nicolekidman

Особенности диеты 53-летней Николь Кидман заключается в ограничении углеводов. Когда актрисе нужно быстро сбросить лишний вес, она полностью исключает из рациона алкоголь, соль с сахаром, выпивает 1,5 литра воды в день и ест три раза без перекусов. 

Ее экспресс-диета включает две недели правильного питания. 

Основа двухнедельной диеты Кидман - кофе на завтрак и белковая еда на обед и ужин. 

Образ жизни при таком рационе должен быть достаточно активным. 

День 1. Завтрак - кофе без сахара. Обед - 2 вареных яйца и овощной салат (шпинат с помидорами). На ужин - отварная куриная грудка и гарнир из салата.

День 2. Чашка кофе и цельнозерновой хлебец - на завтрак. В обед отварное мясо (говядина или курица). Ужин - порция ветчины и стакан кефира. 

диета Николь Кидман

Так выглядит дневной рацион Николь Кидман

День 3. Завтрак тот же - черный кофе и хлебец. В обед - корень сельдерея, обжаренный в оливковом масле со специями, помидор и один фрукт (горсть клубники или веточка винограда). Ужин - 2 вареных яйца, морковный салат с оливковым маслом, несколько ломтиков сыра.

День 4. Кофе утром. В обед - морковный салат, заправленный оливковым маслом с двумя вареными яйцами и сыром. На ужин - помидорный салат с зеленью и фрукт (горсть клубники, голубики или вишни).

День 5. На завтрак - кофе. В обед - запеченная рыба. На ужин - тертая морковь. 

День 6. Завтрак - кофе с цельнозерновым хлебом. В обед - отварная куриная грудка. На ужин два вареных яйца.

День 7. Чай без сахара - завтрак. Отварная говядина и фрукт - на обед. Рыба с овощным гарниром - на ужин. 

Вторая неделя повторяет первую.

Диета Николь Кидман

Николь Кидман

За время такого питания из организма уходит лишняя вода, тело обретает легкость. Конечно, данную систему питания желательно пересмотреть вместе с диетологом. Кроме того, такое количество кофе для гипертоников может обернуться проблемами со здоровьем. Все это можно адаптировать под себя вместе со специалистом. И, конечно, с тренировками дело точно пойдет быстрее.

В целом же, диета способствует привыканию организма к малокалорийному питанию и небольшим порциям. Заставляет осознанно пересмотреть рацион в сторону исключения перекусов и сладостей. 

 Секреты питания Николь Кидман

Николь Кидман 

Сама Кидман  - не сторонница жестких диет и говорит, что только с годами поняла, что если у человека нет здоровья, которым он может похвастаться – у него нет ничего. По словам диетолога актрисы Терезы Бойс, если придерживаться принципа питания, в котором 80% рациона составляют полезные продукты (сезонные фрукты, овощи, цельные зерна, полезные жиры) и следить за размером порции, то можно всегда оставаться молодым и здоровым.

Ну, а Кидман дополняет свое питание бегом под любимую музыку - слушает сингл Бритни Спирс "Work B@ch" или "Sweet Child O’ Mine". Она также занимается медитацией и аштанга-виньяса-йогой, которая считается динамической практикой и включает в себя последовательности связанных между собой комплексов движений.

Ранее мы писали о секретах красоты Моники Белуччи, которые позволят выглядеть на все сто без жестких диет и тренажерного зала.

Также мы публиковали диету от Джей Ло для стройности и энергии на каждый день. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться