Лановой получил уже четыре отрицательных теста на коронавирус. Фото: РИА Новости

87-летнего российского актера, народного артиста СССР Василия Ланового подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Артист находится в тяжелом состоянии.

Об этом в четверг, 28 января, информирует телеграм-канал Mash.

Сегодня состояние актера резко ухудшилось, уровень кислорода в крови упал. В связи с этим медики перевели Ланового в реанимацию и подключили к ИВЛ.

За последние дни артист получил четыре отрицательных теста на коронавирусную болезнь.

Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Он известен по фильмам "Алые паруса", "Офицеры", "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны" и многим другим. Играет в Театре им. Е. Б. Вахтангова с 1957 года. До недавнего времени был занят в спектаклях "Последние луны", "Пристань" и "Посвящение Еве".

Звезду "Семнадцати мгновений весны" Ланового подключили к аппарату ИВЛ. Он уже переболел Covid-19. Скриншот: Mash

В начале года стало известно, что Ланового и его супругу, актрису театра и кино Ирину Купченко госпитализировали с Covid-19. О состоянии артистки не сообщается.

Ранее мы писали о смерти 68-летнего актера театра и кино Юрия Лахина. Он умер в больнице Москвы, где проходил лечение от коронавируса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.