На фестивале в Киеве выступит бельгийский диджей Шарлотта де Витт. Фото: Facebook

В Киеве 11-12 июня пройдет первый во время пандемии музыкальный фестиваль Ostrov. Организаторы уже объявили имя первого хедлайнера.

Об этом информирует пресс-служба Ostrov.

Уже известно, что на фестивале отыграет диджей из Бельгии Шарлотта де Витт (Charlotte de Witte). Она дважды подряд побеждала в номинации "Лучший техно-артист (среди женщин)" премии International Dance Music Awards (в 2019 и 2020 годах), а по итогам прошлого года закрепилась в ТОП-50 лучших диджеев мира по версии авторитетного журнала DJ Mag.

Также в 2020 году Шарлотта выступила на одном из крупнейших фестивалей мира, Tomorrowland, который из-за пандемии коронавирусной болезни прошел в онлайн-формате.

Один из своих наиболее известных сетов она отыграла в рамках проекта Boiler Room в 2017 году.

Видео: YouTube/ Boiler Room

Организаторы фестиваля Ostrov уже открыли продажу первой партии билетов по 900 гривен. При этом билеты, купленные на отмененный из-за коронавируса Ostrov-2020 будут действительны в этом году.

Летом в Киеве пройдет техно-фестиваль Ostrov. Названо имя первого хедлайнера. Скриншот: Фейсбук

Напомним, недавно юный школьник Кайл Белл из Манчестера устроил техно-вечеринку в туалете католического колледжа Святого Антония, несмотря на карантинные ограничения.

Ранее мы писали о том, как популярный британский диджей Blawan, застрял в Киеве после того, как прилетел в Украину на новогоднее выступление в клубе ∄. Артист не рассчитывал, что не сможет улететь из Украины, так как 1 января официально закончилось свободное передвижение людей между Великобританией и ЕС в связи с Brexit.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться