Дуэт "Алиби" отказался продолжать участие в шоу. Скриншот из видео

В пятом выпуске нового сезона вокального шоу "Голос. Перезагрузка" появился ранее известный украинский дуэт "Алиби".

На "слепые прослушивания" после пятилетнего перерыва в сценических выступлениях пришли сестры - Анна и Алина Завальские. В новом имидже, с новым репертуаром и даже названием. Теперь популярный  на украинской эстраде дуэт называется "The Alibi Sisters".

Пять лет дуэт не появлялся на сцене. За это время сестры уделяли время семье и рождению детей. Однако не прекращали заниматься музыкой - просто не выступали на большой сцене.

На сцене "Голоса" сестры Завальские презентовали свой новый проект. Они назвали свое возвращение на сцену полным перевоплощением, ребрендингом и перезагрузкой - под стать названию нового сезона шоу.

Сестры объяснили, что площадкой для своего возвращения девушки выбрали именно "Голос країни", так как название сезона "Перезагрузка" лучше всего характеризует их самих.

"Для нас появление на "Голосе. Перезагрузка" - тоже перезагрузка. Мы теперь не "Алиби", а "The Alibi Sisters", - заявили сестры.

Сестры действительно появились в незнакомом зрителю амплуа и исполнили еврейскую песню на идише "Чирибим-чирибом".

К ним повернулись все четыре тренера. Однако сестры отказались от участия в проекте в качестве конкурсантов.

Видео: YouTube/ Голос країни

Также сегодня на сцене "Голоса" появилась исполнительница с необычной внешностью. 23-летняя Яна Загоруйко из Хмельницкого имеет необычную "пацанскую" внешность - короткую стрижку и мальчишеский стиль одежды.

Яна рассказала, что из-за этого возникают неловкие ситуации. В частности, когда она показывает паспорт, люди не верят, что он - ее. Она рассказала, что с детства пишет песни, родилась в семье музыкантов. И пришла на "Голос", чтобы как можно больше людей увидело ее талант. И еще потому, что, по ее словам, на "Голосе" нет места предрассудкам, это толерантный проект.

Недавно у Яны вышла авторская песня и клип. Девушка представила авторскую аранжировку украинской народной песни "Цвіте терен". К ней повернулась Тина Кароль.

Видео: YouTube/ Голос країни

Напомним, сегодня на шоу домохозяйка исполнила песню Тины Кароль 14-летней давности, за что звезда украинской эстрады взяла женщину в свою команду.

Также мы писали о том, как бывшая солистка "ВИА Гры" пополнила состав команды Тины в 11-ом сезоне проекта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.