Актриса Мария Миронова рассказала, что думает о занесении в черный список Минкульта. Фото: Instagram/Мария Миронова

Известная российская актриса Мария Миронова рассказала, что думает о своем внесении в реестр лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Соответствующие посты артистка разместила у себя в Instagram.

"Друзья, вы серьёзно???!!!!! Сижу себе с грудничком дома после ночной смены и вдруг... узнаю, что меня объявили Угрозой Национальной безопасности Украины!!!!Украина!!! Родная!!!! Вы Ополоумели?!!! За ЧТО???!!!! ??? Я на четверть ваша!!! Моя бабушка любимая из Кривого Рога!!! Няня Федюшина сейчас в Киеве, родные, что вы творите!!!!!!!!!Володя Зеленский, остановись!" - написала Миронова.

Миронова рассказала, что думает о действии Минкульта Украины. Скриншот: instagram.com/mariya_mironova_actress

После этого поста, утверждает актриса, на нее и ее ребенка посыпались угрозы и проклятия. Из-за этого Миронова даже была вынуждена закрыть комментарии.

"После вчерашнего поста в мой адрес и в адрес моего грудного сына, что самое главное, начали поступать угрозы и проклятия, только в связи с этим мной были закрыты комментарии", - уточнила она.

Актриса также рассказала, что думает про ситуацию вокруг Украины, России и Крыма.

"1.Я никогда (абсолютно сознательно и не будучи идиотом, который не понимает, что происходит) не сеяла рознь между Россией и Украиной!

2. Я считаю главным в сложившейся ситуации Миротворчество, несмотря ни на что, которое может длиться годами и десятилетиями

3. Я искренне не понимаю зачем надо пополнять "списки неугодных" людьми мирно настроенными!!( для меня это полный абсурд!)

4. Тема Крыма, судя по всему, настолько болезненна, что простая констатация факта, что человек там не был в ближайшие годы, вызывает агрессию, ощущения политической позиции или оправдания или желания угодить какой-то из сторон", - добавила Миронова.

Напомним, министерство культуры и информационной политики по представлению Службы безопасности Украины расширило список людей, создающих угрозу национальной безопасности. В реестр внесли трех популярных актеров из России. В перечень попали дочь Андрея Миронова Мария, сыгравший в фильме "Тарас Бульба" Игорь Петренко и известный по картине "Ржев" Игорь Копылов.

Как сообщала "Страна", на днях в этот список попали трое российских актеров, режиссер, оператор и композитор вышедшего в 2021 году российского фильма о Крыме "Пункт пропуска. Офицерская история".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться