Джо Лара в саге о приключениях Тарзана, кадр из фильма (Everett Collection)

В субботу, 29 мая, в американском штате Джорджия произошла очередная авиакатастрофа. Здесь, после вылета из аэропорта города Смирна, около 11:00 по местному времени (19:00 по Киеву - Ред.), легкомоторный самолет Cessna C501 рухнул в озеро. В результате крушения погибли семь человек.

Об этом передает The Hollywood Reporter со ссылкой на местные власти.

Среди погибших оказался известный американский актер Джозеф Лара, который прославился после роли в фильме и сериале о приключениях Тарзана. 

С актером на борту была и его супруга - известный американский диетолог Гвен Шамблин. Они поженились в 2018 году. 

Джозеф Лара ушел из жизни в возрасте 58 лет. Он начинал свою карьеру в качестве модели. Славу ему также принесли роли в телефильме 1989 года "Тарзан на Манхэттене" и сериал 1996 года "Тарзан: Героические приключения". Актер снимался и в сериалах "Конан" и "Спасатели Малибу". Кроме того, он играл в таких картинах, как "Американский киборг: Стальной воин" (1993) и "Исполнитель приговора" (2000).

Джозеф Лара так же был кантри-музыкантом. В 2009 году он выпустил свой сольный альбом "Joe Lara: The Cry of Freedom" (Джо Лара: Плач о свободе).

Супруги жили в городе Брентвуд, расположенном в штате Теннесси.

Ранее "Страна" сообщала, что после падения самолета на трассу в США погибли девять человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.