Певица Максим. Фото: РИА Новости
Певица Максим. Фото: РИА Новости

В России одной из самых обсуждаемых тем шоу-бизнеса стало критическое состояние здоровья певицы Максим, настоящее имя - Марина Абросимова (Максимова).

Артистка известна хитами "Нежность", "Трудный возраст", "Научусь летать", "Стать ветром", дуэтом с Бастой "Наше лето". Главный трек певица - "Знаешь ли ты" - является любимой песней футбольных фанатов московского "Спартака". 

В середине месяца певица опубликовала в Инстаграме пост из стадиона больницы. Диагноз - пневмония и 40% поражения легких. Коронавирус не обнаружен. 

Больше на связь с поклонниками не выходила. Состояние здоровье певицы ухудшилось. По данным СМИ, поражение легких достигла 70%.

Она была переведена в состояние искусственной комы. По последним данным источников, Марина Абросимова на ЭКМО, поскольку ИВЛ не справлялся. 

"Страна" собрала все, что известно о здоровье артистки. Рассказывает о ее творческом пути и личной жизни.

Что известно о состоянии здоровья певицы Максим 

15 июня певица Максим опубликовала пост в Инстаграме. Певица сообщила, что планировала открывать свою школу искусств и решила сдать тест на коронавирус - чтобы подстраховаться. 

Тест показал отрицательный результат. Однако 11 июня она почувствовала симптомы простуды. Температура поднялась до 39 градусов - в таком состоянии она выступала на сцене. 

13 июня врачи диагностировали пневмонию и 40% прощения легких. Артистка была госпитализирована. Певица попросила у поклонников, перед которыми не сможет выступить в ближайшее время. 

певица Максим инста

19 июня официальный представитель Максим сообщила, что она подключена к аппарату ИВЛ и введена в состояние искусственной комы. Поражение легких увеличилось. 

25 июня, по данным СМИ, Марину Абросимова перевели в условную группу "КТ-4". К ней относятся  пациенты с серьезным поражением легких - 70% и более. 

Не исключено, что осложнило течение болезни проблема сосудов, которая появилась у певицы после ДТП в 2019 году. Марина Абросимова направлялась в аэропорт на такси. У автомобиля лопнуло колесо. Она получила получила множественные ушибы. В результате у нее возникли проблемы со здоровьем, артистка лежала в клинике на поддерживающей терапии. 

27 июня источники журналистов, близкие к семье певицы, сообщили ее перевели на экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО) - ИВЛ не справляется, состояние критическое. По данным медиков, выживаемость после аппарата ЭКМО составляет 56–70%.

Представитель певицы не подтвердила сведения. Но добавила, что состояние Марины крайне тяжелое и попросила общественность не посягать на право семьи артистки на приватность. 

Чем известна певица Максим - творческий путь и личная жизнь

38-летняя певица Максим - уроженца Казани. Зовут певицу Марина Абросимова. Творческий псевдоним МакSим она придумала, сократив девичью фамилию матери - Максимова. 

Популярность пришла в 2006 году после выпуска песни "Трудный возраст". 

Она выпустила такие хиты, как "Нежность", "Научусь летать", "Стать ветром", дуэт с Бастой "Наше лето". 

Максим - Нежность

Максим - Научусь летать

Максим - Стать ветром

Баста и Максим - Наше лето

Главный хит Максим - "Знаешь ли ты" - был вышел в 2007 году и вошел в ее дебютный альбом. Он возглавил рейтинги в России и Украине. 

Композиция "Знаешь ли ты" до сих пор популярна в Москве, поскольку является любимой у болельщиков ФК "Спартак". 

Однажды эту песню включили на стадионе для развлечения зрителей. Оказалось, что ее слова знали наизусть все фанаты клуба. Болельщики стали петь. С тех пор "Знаешь ли ты" скандировали на стадионе много раз. 

"Знаешь ли ты" Максим поют болельщики "Спартака"

По прошествии лет "Знаешь ли ты" вошла в визитную карточку "Спартака" к 95-летию клуба:

"Стать своим, быть рядом в стужу,

Спеть МакSим, заполнить "Лужу"..."

ФК "Спартак" на официальной странице в фейсбуке выразил поддержку певице и пожелал ей скорейшего выздоровления.  

Многочисленные болельщики "Спартака" присоединились к пожеланиям. 

болельщики Спартака певица Максим

Певица Максим была замуж трижды. Первым мужем был звукорежиссер Алексей Луговцов. Вторым мужем стал лидер группы Animal ДжаZ Александром Красовицким. О отношениях и расставании с Мариной певец рассказал в недавнем интервью Юрию Дудю (на видео - с 50 минуты). 

От музыканта она ушла к крупному бизнесмену Антону Петрову, совладельцу "585*Золотой" - крупнейшей ювелирной сети России. С ним, по данным СМИ, Марина развелась в 2014 году. 

Певица воспитывает двоих дочерей - Александру 2009 года рождения  (от первого брака) и Марию 2014 году (от третьего брака). 

певица Максим дети

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться