Ранее Спирс рассказала, что устала от опеки со стороны отца. Фото: LA Times

Американская поп-звезда Бритни Спирс, которая недавно высказалась против опекунства со стороны ее отца Джейми, приняла решение завершить творческую карьеру. В связи с этим увольняется ее менеджер Ларри Рудольф, который работал с исполнительницей последние 25 лет.

Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на письмо, которое он направил на имя отца артистки и судьи, которая ведет дело об опеке. 

По данным журналистов, в последние годы менеджер Бритни не занимался ее делами, так как она находилась в долгосрочном отпуске, а теперь в его услугах и вовсе нет необходимости.

"Прошло более 2,5 лет с тех пор, как мы в последний раз общались с Бритни, и тогда она сообщила мне, что хочет взять перерыв в работе на неопределенный срок. Ранее сегодня я узнал, что Бритни заявляла о своем намерении официально уйти на пенсию. Я всегда буду невероятно горд за то, что мы достигли за наши 25 лет вместе. Я желаю Бритни здоровья и счастья на свете, и я буду рядом с ней, если я когда-нибудь снова понадоблюсь ей, как и всегда", - написал Рудольф, добавив, что он никогда не вмешивался в личные дела Бритни.

 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Britney Spears (@britneyspears)

Сама артистка пока не прокомментировала заявление своего менеджера, однако на прошлой неделе в ее Instagram появилось видео, на котором она танцевала на каблуках. В подписи к видео говорится, что "это ее новый проект".

Напомним, 23 июня 39-летняя артистка выступила на заседании Верховного суда округа Лос-Анджелес по видеосвязи с призывом прекратить опекунство ее отца Джеймса Спирса над ней. Певица рассказала суду, что подвергалась многочисленным психиатрическим осмотрам и лечению и что отец травмировал ее своим контролем.

По словам артистки, родитель наказывал ее за отказ выполнять его требования, из-за чего она чувствовала себя "порабощенной". В своих показаниях Спирс также пожаловалась на невозможность реализовывать собственные желания, например сделать перерыв в работе, выйти замуж или снова родить ребенка, поскольку эти решения остаются за опекуном.

После своей резонансной речи в суде певица обратилась к своим поклонникам в Instagram. По ее словам, последние годы она притворялась, когда говорила, что в ее жизни все хорошо, и попросила за это прощения.

Тем не менее суд в Лос-Анджелесе отказал Бритни Спирс в удовлетворении прошения об отстранении ее отца от контроля за многомиллионным состоянием исполнительницы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.