Сергей Зверев стал кандидатом в Госдуму. Фото: facebook.com/zverevsuperstar

Известный российский телеведущий, актер, певец и стилист Сергей Зверев вошел в список кандидатов в Государственную Думу России восьмого созыва от партии "Зеленые".

Об этом сообщает ТАСС в среду, 7 июля.

Сам шоумен рассказал, что решение пойти в Госдуму далось ему не просто. Об участии в выборах его попросили люди, которые следят за экологической деятельность Зверева, при чем сначала он эти просьбы игнорировал.

"Сергей является одномандатником от девятого округа и также возглавляет региональный список", - рассказала член президиума центрального совета партии Александра Кудзагова. 

По словам Зверева, его "глобальная цель - это устойчивое развитие Байкальского региона". При этом, как заявляет сам шоумен, его экологическая деятельность уже давно вытеснила концертную и он годами занимается работой по теме защиты экологии и на выступления уже не остается времени и сил. Свой салон он закрыл уже два года назад.

"Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал, как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля. Уверен, что можно и нужно эти вещи решать системно", - сказал он.

У партии "Зеленые" есть депутаты в региональных парламентах и так называемая парламентская льгота. То есть партии для участия в выборах не нужно собирать подписи.

Напомним, друг Сергея Зверева рассказал, что пандемия коронавируса довела шоумена до нищеты.

Также сообщалось, что в 2017 году Сергей Зверев перенес хирургическую операцию.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться