Роберт Дуни-младший вместе со своим отцом. Фото: flickr

В среду, 7 июля, в Нью-Йорке умер культовый американский актер, режиссер и сценарист Роберт Дауни-старший. Актер умер в собственном доме, ему было 85 лет.

Об этом пишет New York Daily News.

Роберт Дауни-старший прославился благодаря фильмам "Ночи в стиле буги", "Магнолия", "Жить и умереть в Лос-Анджелесе". В июне ему исполнилось 85 лет, он боролся с болезнью Паркинсона.

"Прошлой ночью папа мирно скончался во сне после многих лет страданий от болезни Паркинсона ... он был настоящим независимым режиссером, и все время оставался удивительно оптимистичным ... По подсчетам моих мачех, они были счастливы в браке чуть более 2000 лет. Розмари Роджерс-Дауни (третья жена режиссера - Ред.), вы святая, и наши мысли и молитвы с вами", - написал Дауни-младший в своем Instagram.

Роберт Дауни-младший рассказал о смерти отца. Скриншот из инстаграмма актера

Роберт Дауни-младший - сын умершего. Он - знаменитый актер, звезда фильмов "Готика", "Зодиак", "Железный человек", "Мстители" и многих других.

Напомним, в конце июня в России внезапно умер актер из сериала "Полицейский с Рублевки" Ростислав Гулбис, ему было всего 32 года.

Также "Страна" сообщала, что в Киеве от коронавируса умер актер Валерий Шептекита, звезда сериала "Папик", ему был 81 год.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.