Алиса Вокс. Фото: Википедия

Экс-вокалистка "Ленинграда" Алиса Вокс подала в суд на своего бывшего коллегу по группе Сергея Шнурова. Она пытается отсудить у него порядка 19 млн рублей компенсации (почти 7 млн грн - Ред.) за нарушение авторских прав. 

Об этом со ссылкой на адвоката Вокс сообщает "Газета.ру"

Суд зарегистрировал иск Алисы Вокс к Сергею Шнурову в понедельник, 26 июля. В нем речь идет об авторских правах певицы на песни, которые были записаны во время ее работы в "Ленинграде". По информации заявительницы, Шнуров не платил ей отчисления за использование материала, который они создавали в соавторстве. Отметим, что Вокс пела в "Ленинграде" 4 года, в это время коллектив записал такие хиты как "Экспонат", "Короче", "Плачу". 

При этом, как утверждает адвокат Вокс Роман Лалаян, подаче иска предшествовали безуспешные попытки решить конфликт в досудебном порядке. 

"Да, мы направляли письма в адрес самого Шнурова, юридических лиц и прочих связанных с ним организаций, получили ответные письма. В этих письмах был отказ от удовлетворения наших претензий, абсолютное несогласие с нашей позицией. Естественно, мы не согласились с этой позицией и направили свои требования в суд. Пусть суд решает, а не переговорщики", - заявил Лалаян. 

Напомним, в 2018 году звезда "Ленинграда" Алиса Вокс начала работать в Московском цирке.

Также мы писали о том, что в 2017 году Шнуров покрыл матом новую песню экс-солистки "Ленинграда" Алисы Вокс.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться