Екатерина Васильева решила стать монахиней. Скриншот из видео

Известная российская актриса, звезда многих советских фильмов Екатерина Сергеевна Васильева стала монахиней. А один из ее сыновей служит священником в Храме Святого Николая Чудотворца на Трех Горах.

Об этом сообщила актриса Мария Шукшина в своем Тelegram-канале в среду, 25 августа.

Актриса Екатерина Васильева, которой сейчас 76 лет, снялась в нескольких сотней фильмах, а также играла на сцене российского театра "Современник" и МХАТ. Самые известные фильмы с участием Васильевой - "Обыкновенное чудо", "Экипаж", "Бумбараш" и "Чародеи". Последний фильм, в котором была задействована актриса - "Гуд бай, Америка!" (2020 год).

В 1993 году Васильева сменила звездную карьеру на монастырь, куда она пошла послушницей. Однако через три года вернулась к съемкам, но стала избирательнее в выборе ролей и начала согласовывать их со своим духовником.

Примечательно, что сын актрисы Дмитрий также выбрал для себя жизнь в монастыре, он - священник в одном из храмов России.

Екатерина Васильвева стала монахиней. Скриншот из телеграм-канала Марии Шукшиной

Напомним, недавно российская актриса Рената Литвинова рассказала, к каким людям испытывает симпатию.

Также сообщалось, что французская актриса Корин Масьеро разделась на кинопремии "Сезар". Так она выразила протест из-за коронавирусных ограничений во Франции, которые коснулись сферы культуры.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.