В WADA выступили против любой идентификации сборной России на Олимпиаде - телеграм, Фото: politobzor.net

В WADA выступили против любой идентификации российских спортсменов на Олимпийских играх. Об этом сообщается в телеграм-канале главреда дирекции спортивного вещания Первого канала Василия Конова.

"WADA против использования бренда "Олимпийский атлет из России". Названия страны не должно быть ни в каком виде, никакой идентификации", – говорится в опубликованном сообщении. 

Атлеты из олимпийской сборной России, выступавшие на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, были частью команды "Олимпийских атлетов из России". На Играх в Корее они участвовали под флагом Международного олимпийского комитета (МОК).

Сообщается, что решение Исполкома WADA противоречит олимпийской хартии, так как если Олимпийский комитет России (ОКР) не отстранен, то спортсмены должны выступать в составе команды Олимпийского комитета России.

Фото: t.me/KOnOfff

Мы разбирались, как в день встречи "нормандской четверки" Россию могут отстранить от Олимпийских игр. В Москве уже даже обсуждают "конспирологическую теорию", что враги России специально решили совместить два этих важных события в один день, чтоб перебить возможные подвижки по миру на Донбассе глобальной "зрадой" с отстранением от большого спорта.

Как сообщала "Страна", в прошлый раз, после аналогичного политического "допинг-скандала" в WADA тихо восстановили статус антидопингового агентства России. Спустя некоторое время после "дисквалификации", за восстановление российского антидопингового ведомства проголосовали большинство членов исполкома международной организации.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться