Сборная России по хоккею завоевала серебряную медаль молодежного чемпионата мира, проиграв решающую игру сборной Канады. Об этом сообщает официальная страница "Хоккей России" в Twitter.

"Бились, как в последний раз, целую жизнь прожили на льду - но уступили канадцам в финале МЧМ с минимальной разницей в счёте (3:4). И все же - серебро чемпионата мира наше! Спасибо нашим ребятам за мощный хоккей! И спасибо болельщикам за поддержку", - говорится в сообщении.

По ходу золотого матча россияне выигрывали 3:1 в середине третьего периода, однако в последние 10 с небольшим минут пропустили три шайбы.

В сборной России отличились Никита Александров, Григорий Денисенко и Максим Сорокин. А у канадцев - Дилан Козенс, Коннор Макмайкл, Барретт Хэйтон и Акил Томас.

Ранее "Страна" писала о том, что Путин после матча, в котором он забил больше половины голов команды, пожаловался на недостаток сна.

Также мы сообщали, что спортивные федерации обратились к Зеленскому. Государство перестало их финансировать. В коллективном письме президенту говорится, что подготовка к Олимпийским играм-2020 вышла на завершающую стадию, а от финансирования зависит качество подготовки спортсменов.