Луганская "Заря" может прекратить существование из-за нехватки денег. Фото: ФК "Заря"

У одного из лучших украинских футбольных клубов Украины, луганской "Зари", финансовый кризис - игрокам задерживают зарплату, денег для функционирования команды практически не осталось. От банкротства "Зарю" может спасти выход в групповой этап Лиги Европы 2020-2021.

Об этом в среду, 10 июня, со ссылкой на источники, информирует издание Trubuna.

Сообщается, что владелец "Зари" Евгений Геллер перестал финансировать команду еще с 2014 года. Все это время клуб существовал за счет денег от выступлений в Лиге Европы и продажи игроков. Таким образом, если луганчане уступят киевскому "Динамо" 3-е место в Украинской Премьер-лиги в этом году, "Заря" не попадет в ЛЕ и может прекратить существование.

Кроме того, в клубе есть проблемы с зарплатой игрокам. Так, последний раз "Заря" рассчиталась со спортсменами за февраль и март этого года.

Стоит отметить, что на данный момент с 49 очками "Заря" занимает второе место в УПЛ после "Шахтера". За луганской командой на 3-м месте с таким же количеством очков идет "Динамо". Матчи "Заря" - "Динамо" пройдет уже в эту субботу, в 17:00.

Напомним, что недавно "Заря" обыграла "Колос" со счетом 1:0.

Ранее мы писали, что один игрок луганской команды входит в список топ-бомбардиров украинского чемпионата в этом сезоне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.