Сергей Ребров с венгерским Ференцварошем завоевал свой седьмой трофей за шесть лет тренерской карьеры. Фото: Flickr

Украинский футбольный тренер, в прошлом легендарный игрок "Динамо", Сергей Ребров добыл уже седьмой трофей в своей карьере наставника. Благодаря его усилиям возглавляемый им будапештский клуб "Ференцварош" выиграл чемпионат Венгрии, причем второй год подряд.

Об этом в среду, 17 июня, информирует пресс-служба команды в Twitter.

Так, в рамках 30-го тура венгерского первенства Ференцварош обыграл Гонвед со счетом 2:0. Благодаря этому результату клуб досрочно завоевал чемпионство.

Стоит отметить, что Ребров начал свою карьеру всего шесть лет назад и за это время завоевал семь трофеев. "Ференцварошу" он принес два чемпионства Венгрии, киевскому "Динамо" он помог дважды получить золотые медали Премьер-лиги и Кубок Украины, а также один раз - Суперкубок Украины.

Также украинский тренер работал в Саудовской Аравии, в клубе "Аль-Ахли", однако с этой командой он добился лишь второго места в национальном первенстве.

Сергей Ребров с венгерским Ференцварошем завоевал свой седьмой трофей за шесть лет тренерской карьеры. Скриншот: Ференцварош в Твиттер

Напомним, что во вторник, 16 июня, в Германии определился победитель футбольной Бундеслиги. Им в восьмой раз в течение 10 лет стала мюнхенская "Бавария".

Ранее мы писали, что недавно возобновился после коронавирусной паузы чемпионат Испании по футболу (Ла Лига). В севильском дерби вышли на поле ярые враги - "Севилья" и "Бетис".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.