Основной состав ФК "Ростов" ушел на карантин из-за Covid-19. Вместо них играют 16-летние футболисты. Фото: ФК Ростов

Футбольный клуб "Ростов" играет матч 23-го тура Российской Премьер-Лиги с "Сочи" в необычном составе. Из-за вспышки коронавируса в клубе, вся команда ушла на карантин.

До сегодняшнего дня "Сочи" наделись, что "Ростову" засчитают техническое поражения за неявку на матч. Однако тренеры и руководство клуба пошли на оригинальный шаг - выпустить на поле юных воспитанников, чей возраст не превышает 19 лет, а самому младшему спортсмену и вовсе 16.

Об этом в пятницу, 19 июня, информирует пресс-служба команды в Twitter.

Как отметили представители клуба, никто из этого "коронавирусного" состава "Ростова" еще не играл в РПЛ. Так, заявка на матч с "Сочи", где соперников назвали "школьниками", выглядит следующим образом:

• вратари - Попов, Лукьянов (оба - 2002 года рождения)
  • защитники - Рогава, Калистратов, Гирнык, Мамедов (все - 2003), Абрамов (2002)
  • полузащитники - Горелов, Романов, Каштан, Кочканян, Комаров (все - 2003), Куприянов (2002)
  • нападающие - Топурия, Хромов (оба - 2002), Колотиевский (2001), Корниенко (2003), Ставцев (2004)

Примечательно, что юные футболисты забили "Сочи" уже на первой минуте матча. Отметился полузащитник Роман Романов.

Правда, к 27-й минуте счет уже стал 2:1 в пользу "Сочи" и мог тут же увеличиться, однако 18-летний вратарь Попов эффектным сейвом спас команду от гола с 11-метровой отметки. Героический прыжок голкипера даже отметили в сборной России по футболу.

По состоянию на 68-ю минуту поединка ростовчане проигрывают своему более опытному сопернику с разгромным счетом 7:1.

На карантине основной состав "Ростова" пробудет еще 14 дней, однако задействует ли клуб своих воспитанников в следующих двух турах РПЛ - пока неизвестно.

"Ростов" выпустил на поле против "Сочи" воспитанников своей школы. Фото: Ростов в Твиттер

Напомним, что коронавирусом массово заболели также игроки, тренерский состав и персонал львовского клуба "Карпаты". Там инфекцию подхватили около 30 человек.

Ранее мы писали, что УЕФА огласила новые даты Чемпионат Европы по футболу, который был перенесен на год из-за коронавируса.