Тест, который Мбабе сдал в среду, показал положительный результат. Фото: ФК "Вольфсбург"

Соперник донецкого "Шахтера" по Лиге Европы, немецкий "Вольфсбург", проведет ответную встречу против нашего клуба без ключевого игрока - защитника Кевина Мбабу. У футболиста подтвердилась коронавирусная болезнь Covid-19.

Об этом в субботу, 25 июля, информирует пресс-служба "Вольфсбурга".

Тест на наличие коронавирусной болезни был взят у швейцарца еще в среду, однако о его результатах стало известно только сегодня. В клубе уверяют, что руководство предприняло все возможные меры безопасности, а 25-летний Мбабу находится дома на самоизоляции.

"У Кевина в настоящее время нет никаких симптомов. Теперь мы будем ждать, пока все пойдет своим чередом, и мы находимся в тесном контакте с местными органами здравоохранения", - сказал спортивный директор "Вольфсбурга" Марсель Шефер.

На данный момент известно, что все результаты двух серий тестов, которые сдали игроки и тренерский штаб команды, были отрицательными.

"Чтобы снизить риск возможного заражения до минимума в случае подобной ситуации, мы установили время тестирования таким образом, чтобы игроки и персонал не встречались до первой тренировки вместе. Поэтому наша тестовая система сработала", - добавил Шефер.

Ключевой игрок "Вольфсбурга" заболел Covid-19 перед матчем с "Шахтером" в Лиге Европы. Скриншот: Вольфсбург в Твиттере

Напомним, что игра с "Шахтером" в 1/8 Лиги Европы у "Вольфсбурга" намечена на 5 августа. Таким образом, срок самоизоляции Мбабе может и не завершиться до этого времени.

Ранее мы писали, что в Украине определились все команды-участницы плей-офф за выход в Лигу Европы в грядущем сезоне. Сегодня первым финалистом стал "Колос".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться