Ястремская далее выступит против еще одной американской теннисистки. Фото: Flickr

25-я ракетка мира и вторая Украины теннисистка Даяна Ястремская победила известную американскую спортсменку Винус Уильямс в первом раунде турнира Western & Southern Open в Нью-Йорке.

Об этом информирует пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA) в воскресенье, 23 августа.

Так, первый сет взяла Уильямс, она одолела украинку со счетом 7:5. Далее Ястремская сравняла счет - 6:2, и выиграла решающий сет - 7:5.

Во время матча Ястремская выполнила 9 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов. Примечательно, что после первого и второго сетов украинская теннисистка обращалась за медицинской помощью.

В следующем раунде турнира Даяна встретится с еще одной американкой Бернардой Пера.

Напомним, недавно мы публиковали даты проведения "Турниров Большого шлема", которые ранее были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Также мы сообщали, что первая ракетка Украины и пятая в рейтинге WTA Элина Свитолина пропустит грядущий турнир US Open. Спортсменка решила отказаться от выступлений из-за риска заболеть Covid-19.