"Барселона" опровергла уход Лионеля Месси из команды. Фото: instagram.com/leomessi

Руководство каталонской "Барселоны" заявило, что пока не намерено прощаться со своим капитаном Лионелем Месси, несмотря на распространившиеся слухи. В то же время с игроком готовы расстаться, если за него заплатят 700 млн евро.

Об этом говорится в материале El Mundo.

Уточняется, что именно такая сумма отступных прописана в контракте футболиста. Так, за 700 млн евро Месси может покинуть ряды "Барселоны".

На сегодняшний день рекордным для футбола в плане стоимости был переход Неймара в "Пари Сен-Жермен". Он принес к "копилку" клуба 222 млн евро.

Обратим внимание, что Месси выступает за "Барселону" с 2005 года. В составе "сине-гранатовых" сыграл 731 матч и забил 634 мяча, что сделало его лучшим бомбардиром в истории клуба.

Напомним, после унизительного поражения от "Баварии" в Лиге чемпионов в СМИ появились сообщения, что великий Лионель Месси тоже может покинуть клуб.

Также "Страна" рассказывала, что после поражения на ЛЧ, руководство клуба приняло решение отстранить от должности главного тренера Кике Сетьена.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.