Всего на матч смогут прийти более 21 тысячи болельщиков. Фото: Flickr

Министерство здравоохранения Украины разрешило провести матч группового этапа Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и туринским "Ювентусом" в присутствии болельщиков на НСК "Олимпийский", несмотря новый запрет на проведение массовых мероприятий в Киеве.

Соответствующее решение ведомство вынесло в среду, 14 октября, передает пресс-служба "бело-синих".

Так, 13 октября столичный футбольный клуб обратился к Минздраву с просьбой разрешить провести поединок со зрителями на столичном стадионе и на следующий день глава ведомства Максим Степанов ее удовлетворил.

На данный момент неизвестно, смогут ли болельщики посетить домашние матчи "Динамо" против "Барселоны" (24 ноября) и "Ференцвароша" (8 декабря) в Киеве, решение будет принято Минздравом не ранее чем за 15 дней до их проведения.

Стоит отметить, что НСК "Олимпийский" в условиях коронавирусного карантина может быть заполнен не более, чем на 30% от общего числа мест на стадионе (21 015 из 70 050).

Матч между "Динамо" и "Ювентусом" пройдет уже в грядущий вторник, 20 октября.

Примечательно, что еще в понедельник, 13 октября, Кабинет министров принял решение ограничить аудиторию массовых мероприятий 20 людьми в "оранжевой" зоне карантина, в которой находится Киев. Таким образом, Степанов согласился сделать исключение из правил.

Минздрав разрешил болельщикам посетить матч "Динамо" - "Ювентус" в Киеве. Скан: ФК Динамо

Напомним, 11 сентября министр здравоохранения Украины Максим Степанов распорядился разрешить болельщикам посещать матчи еврокубков на украинских стадионах.

Ранее мы писали о вспышке коронавируса в донецком "Шахтере", которая привела к кадровому голоду в клубе перед матчами группового этапа Лиги Чемпионов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться