Японцы хотят отмены Олимпийских игр. Фото: facebook.com/olympics

В Японии около 60% граждан выступают за отмену или перенос Олимпийских игр, которые в этом году должны быть проведены в Токио. Такая позиция жителей Страны восходящего солнца связана с пандемией коронавируса в мире.

Об этом сообщает Reuters.

Опрос, проведенный журналистами, показал, что 59% граждан хотели бы отмены Игр, которые запланированы на 23 июля - 8 августа. А вот 39% поддержали проведение Олимпиады. Из последней группы 23% респондентов в качестве условий проведения предложили, чтобы Игры проводились вообще без зрителей.

Другой опрос, проведенный в прошлые выходные, показал, что 65% японцев выступают за отмену или новый перенос игр. Поддержали Игры тогда 37% граждан.

Всего в опросе участвовали около 190 тысяч японцев.

Ране "Страна" рассказывала, что тяжелоатлетка-трансгендер из Новой Зеландии Лорел Хаббард, выступающая в супертяжелой весовой категории (больше 87 килограммов) завоевала путевку на Олимпиаду в Токио. Она станет первым трансгендером в истории Игр.

Также мы сообщали, что в Международном олимпийской комитете были пересмотрены и обновлены сборники рекомендаций по проведению безопасных игр из-за появления новых штаммов Covid-19. Согласно новым правилам, всех спортсменов будут каждый день тестировать на наличие коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.