"Барком-Кажаны" выступят в Польше. Фото: facebook.com/barkomkazhany

Действующие чемпионы Украины по волейболу, львовские "Барком-Кажаны" на правах гостя будут играть в Польше в высшем дивизионе чемпионата Pluslidze. Это случится в сезоне 2022/23.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Там сообщили, 18 мая прошло заседания участников PlusLiga (название чемпионата Польши - Ред.), идею участия в польском турнире украинского клуба поддержали 12 из 14 присутствующих, двое воздержались. До начала нового сезона матчей  "Барком-Кажаны" должны выполнить ряд условий, чтобы соответствовать всем лицензионным требованиям PLS.

"Это будет новый опыт для украинцев, которые живут в Польше, работают здесь. Они смогут посмотреть волейбол с участием своей команды. Мы будем первые в таком проекте и это будет очень интересный опыт", - сказал президент Plusliga Польша Артур Попко.

Ранее в интервью интервью президент "Барком-Кажаны" Олег Баран говорил, что в украинской лиге не хватает клубов, которые могли бы конкурировать между собой на высоком уровне. Исходя из этого появление "кажанов" в Plusliga Польши стало серьезным шагом вперед как для украинского волейбола в общем, так и для львовского в частности.

Напомним, в 2019 году сборная Украины по волейболу уступила сербам в четвертьфинале чемпионата Европы.

Также "Страна" сообщала, что Польская волейболистка после победы в Кубке чемпионов сфотографировалась голой с трофеем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.