Болельщики смогут добраться домой после просмотра матча на общественном транспорте. Фото: Страна

В ночь на 4 июля в Киеве общественный транспорт и метрополитен будет работать на час дольше в связи с проведением футбольного фестиваля на Спортивной площади, связанного с игрой Украины против Англии.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации и Киевпастранса.

Так, власти продлят работу таких маршрутов:

  • троллейбусных - №№ 3, 8, 18, 24, 26, 30,40;
  • трамвайных - №№ 8, 28.

При этом ночью будут дежурить резервные автобусы. Их задействуют в случае необходимости по маршрутам №1Т, 33Т, 55, 69, 99.

Также на час продлят работу и столичного метро.

"В связи с проведением фестиваля футбола и трансляцией матча Чемпионата Европы между сборными Украины и Англии на Спортивной площади работа метро в ночь с 3 на 4 июля будет продлена на час", - говорится в сообщении.

В то же время на время окончания игры сборных Украины и Англии на вход будут закрыты станции "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский накануне матча Украины против Англии на Евро-2020 решил пообщаться с нашими футболистами.

Также "Страна" писала, что матч Евро-2020, в котором сыграют Украина и Англия, пройдет в Риме. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Для украинских зрителей игру будут транслировать канал "Украина" и сервис oll.tv. Россияне смогут посмотреть встречу на Первом канале. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться