Посетить соревнования японцы смогут в префектурах Мияги, Фукусима, Ибараки и Сидзуока. Фото: РИА Новости

Организаторы Олимпиады в Токио отказались от допуска местных зрителей на соревнования в столичном регионе страны, куда входят префектуры Токио, Канагава, Тиба и Сайтама.

Об этом сообщает японское информационное агентство Kyodo.

В то же время местные болельщики смогут прийти на спортивные мероприятия в префектурах Мияги, Фукусима, Ибараки и Сидзуока. Ранее организаторы Олимпийских игр отказались допускать на трибуны иностранных болельщиков.

Сегодня проходит заседание с участием представителей Международного олимпийского и Международного паралимпийского комитетов, правительства Японии, администрации Токио и организационного комитета Олимпиады. В ближайшее время об этих решениях объявят официально.

Напомним, в четверг правительство Японии ввело режим чрезвычайной ситуации в Токио, он будет действовать с 12 июля по 22 августа. Режим ЧС в Токио японское правительство вводит уже в четвертый раз.

В июне Международный олимпийский комитет, власти Токио и правительство Японии установили лимит зрителей на Играх в пределах 50% вместимости спортивных объектов, но не более 10 000 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.