Анжелика Терлюга стала призеркой Олимпийских игр. Фото из соцсетей

Одесская каратистка Анжелика Терлюга приносит Украине еще одно серебро Олимпиады. В финале соревнований по кумитэ (до 55 кг) она проиграла болгарке Ивет Горановой со счетом 1:5.

В финале Терлюга сошлась в поединке с представительницей Болгарии Ивет Горановой, которая является бронзовой призеркой чемпионата Европы и мира. 

В полуфинале украинка по решению судей одолела Вэнь Цзы-Юнь из Тайваня.

Отметим, что Анжелике Терлюге 29 лет, она является трехкратной чемпионкой Европы. Спортсменка родом из Одессы. Она первой в истории украинского каратэ завоевала олимпийскую лицензию. В мае 2018 и в январе 2020 года ее признавали лучшей спортсменкой Украины. В 2019 году она получила Орден княгини Ольги за высокие достижения на II Европейских играх в Минске.

Напомним, "Страна" писала о том, что ранее 5 августа на Олимпиаде в Токио Людмила Лузан завоевала бронзу для Украины на каноэ-одиночке. Она финишировала третьей на дистанции в 200 метров.

Также мы публиковали данные о всех медалях Олимпиады-2020 по видам спорта и странам.

Кроме того, мы сообщали, что 4 августа Жан Беленюк принес Украине первое "золото" в Токио, мы разобрались, кому это не понравилось.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.