Свитолина выиграла WTA. Фото: korrespondent.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла турнир WTA, который проходит в американском Чикаго. В финале она встретилась с Ализой Корне из Франции, которая является бывшей девушкой ее мужа. Об этом сообщает Sport.ua.

"Это была хорошая неделя. Здесь были сложные условия на протяжении последних нескольких дней, но по итогу я счастлива, что получила трофей. Это хорошие чувства. Я приехала сюда, чтобы получить заряд уверенности, провести хорошие матчи и так в результате и получилось. Я с нетерпением жду выступления в Нью-Йорке", - рассказала она.

В то же время Свитолина признала – с Корне никогда не бывает просто, поскольку девушка является большим бойцом.

"Она большой боец, она много мячей возвращает на твою сторону. В таких условиях ты играешь не только против соперницы, но и против условий. Так что нужно действовать разумно", - добавила она.

Уточним, что Корне является бывшей девушкой нынешнего мужа Свитолиной – Гаэля Монфиса. С ней он встречался 15 лет назад, начиная карьеру в большом теннисе. Их роман был непродолжительным, а после расставания пара сохранила дружеские отношения. Иногда они выступают партнерами друг у друга на тренировках.

Напомним, в матче за третье место на олимпийском пьедестале в Токио Свитолина одолела спортсменку из Казахстана Елену Рыбакину со счетом 6:1, 6:7, 4:6. До этого первая ракетка Украины уступила в полуфинале представительнице Чехии Маркете Вондроушовой.

Также "Страна" писала, что после этого спортсменку поблагодарил лично президент Украины Владимир Зеленский.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.