Тайсон Фьюри. Фото: скриншот

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) назвал украинского супертяжа Александра Усика (17-0, 13 КО) кошмаром для соперников.

Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу iFL TV.

Британец заявил, что любой из супертяжей сможет победить другого, но только не его и не Усика.

"Александр Усик - левша, он - кошмар, который боксирует. Я не думаю, что Усик - самый сильный человек в мире, но для соперников он - кошмар. То же самое можно сказать обо мне. Я могу закошмарить оппонента или нокаутировать его. За 12 лет моей карьеры вы уже видели, что меня нелегко победить", - сказал Фьюри.

Если говорить об остальных супертяжах, то, по словам боксера, они имеют большие шансы победить друг друга. "Диллиан Уайт в любой день может победить Энтони Джошуа и наоборот, а Поветкин может победить Паркера. Паркер может быть сильнее Джо Джойса и так далее. Нельзя сказать, что кто-то из них точно победит, потому что он намного лучше соперника", - сказал Фьюри.

Напомним, 31 октября состоится бой между Александром Усиком и британским супертяжеловесом Дереком Чисорой. Поединок уже был официально согласован. 

Также мы писали, что Конор Макгрегор объявил о бое с легендарным боксером Пакьяо.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.