Видео накдаунов в поединке Тейлор-Рамирес. Фото: youtube.com/ Top Rank Boxing

Британский боксер Джош Тейлор одолел в поединке на ринге американского оппонента Хосе Карлоса Рамиреса. Благодаря победе Тейлор стал абсолютным чемпионом мира по боксу в первом полусреднем весе. Об этом сообщает Укринформ.

В 6-м и 7-м раундах он по разу отправил американца в нокдаун. Тем не менее, Рамирес сумел продержаться до конца поединка. Последние раунды вышли равными, но американцу не удалось реабилитироваться за два нокдауна. Все трое судей отдали победу Тейлору со счетом 114:112.

30-летний британец отобрал у Рамиреса чемпионские пояса WBC и WBO, добавив их в коллекцию к титулам WBA и IBF.

Тейлор стал шестым абсолютным чемпионом мира в эпоху четырех основных поясов. Ранее подобное удавалось Бернарду Хопкинсу, Джермейну Тейлору, Теренсу Кроуфорду, Александру Усику и Теофимо Лопесу.

Видео: youtube.com/Top Rank Boxing

Как сообщала "Страна", предстоятель Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Онуфрий встретился с боксером Александром Усиком. Онуфрий получил в подарок от чемпиона мира боксерские перчатки. Усик рассказал священнослужителю о своей профессиональной деятельности и попросил молитв у митрополита.

Напомним, что во Всемирной боксерской организации (WBO) официально санкционировали поединок на ринге между нашим боксером Александром Усиком и чемпионом WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.