Александр Усик рассказал, что сейчас думают боссы в большом боксе. Фото: youtube.com/USYK17

Украинский боксер-супертяж, чемпион мира Александр Усик дал интервью во время занятия в тренажерном зале. Он рассказал про неурядицы с организацией поединка с действующем обладателем титулов WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (24-1, 22 КО).

По его словам, теневые руководители большого бокса считают Украину страной третьего мира, что создает дополнительные трудности.

"Как гражданину Украины мне гораздо сложнее, потому что они думают, что мы где-то далеко, что мы страна третьего мира. Они там между собой что-то крутят.

Давайте боксировать. Покажите, что вы сильнее. Я здесь. Я с любым из них буду боксировать хоть сегодня вечером. Джошуа, Фьюри, Джойс – все. Дайте мне, пожалуйста, конкретику", – сказал Усик.

По его словам в руководстве большим боксом хотят сделать мегабой между Джошуа и Фьюри и не заинтересованы в поединках для всех остальных боксеров.

"Не то, что я вцепился в то, что я обязательный претендент. Что значит вцепился? Не я же себя поставил на первое место в рейтинге WBO. Покажите мне другого парня, у которого была бы такая возможность, а он ее просто так отдал", - сказал Усик.

Боксер считает, что всей команде нужно просто боксировать не ждать чего-то, не ждать, что кто-то другой отбоксирует, а просто тренироваться и поддерживать форму.

Видео: youtube.com/USYK17

Как сообщала "Страна", митрополит Онуфрий получил в подарок от Усика боксерские перчатки. Прославленный чемпион рассказал о своей профессиональной деятельности и попросил молитв у предстоятеля Украинской Православной церкви (УПЦ).

Напомним, что в WBO официально санкционировали поединок Александра Усика с Энтони Джошуа.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться