Хижняк поедет на ОИ-2024 в Париж. Фото: 112.ua

Завоевавший в драматичном бою серебро на Олимпиаде в Токио украинский боксер Александр Хижняк заявил, что собирается принять участие в следующих Играх в Париже, чтобы получить теперь уже золотую медаль и войти в историю Олимпийского движения.

Об этом сообщает сайт портал Tribuna.

По словам боксера, его все поддерживают и желают завоевать золото на играх 2024 года в Париже. Он считает, что эта поддержка даст ему большой толчок, чтобы продолжать оставаться в большом боксе.

При этом Хижняк добавил, что загадывать результат,  который будет в Париже очень сложно. 

Как рассказал спортсмен, он планирует и хочет продолжать тренироваться, чтобы пройти еще один цикл Олимпиады и привезти золотую медаль в Украину.

Напомним, Хижняк на Олимпийских играх-2020, которые прошли в Токио, завоевал серебряную медаль в категории до 75 кг, уступив в финальном поединке бразильцу Эберту Соузе. Во время третьего раунда соперник отправил украинца в нокдаун.  Несмотря на то, что Хижняк сразу же встал на ноги, рефери решил даже не считать до восьми, а немедленно объявил о нокауте.

Отметим, что сам Хижняк не был согласен с судейским решением об остановке боя. 

Как сообщалось, украинский боксер Хижняк пробился в полуфинал Олимпиады в Токио.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.