Теофимо Лопес проиграл все свои чемпионские пояса, выигранные у Ломаченко. Фото: РИА

Теофимо Лопес проиграл одним махом все чемпионские пояса по версиям WBA, IBF и WBO в легкой весовой категории.

Об этом сообщает в Twitter "DAZN Boxing" в воскресенье, 28 ноября.

24-летний американец, ставший известным благодаря победе над Василием Ломаченко и своим колким высказываниям в адрес украинца, потерпел первое поражение в карьере, уступив австралийцу Джорджу Камбососе.

Бой продлился 12 раундов и завершился победой австралийца раздельным решением судей.

Ранее "Страна" сообщала, что победа американца Теофимо Лопеса над украинцем Василием Ломаченко признана самым неожиданным событием в профессиональном боксе в 2020 году. Ломаченко проиграл все свои чемпионские пояса WBA, WBC Franchise и WBO в легком весе. Для украинского боксера это поражение стало вторым на профессиональном ринге.

Также мы писали, что Теофимо Лопес заявил, что не намерен проводить реванш с Василием Ломаченко, если украинский боксер попросит о такой возможности. "Для чего это нужно? Для чего? Я побил его. Я сделал все, что для этого нужно. Если мы снова подеремся, произойдет то же самое. Неслучайно у нас не была прописана опция реванша. В силу определенных причин они не предоставили мне опцию реванша. Они дали мне контракт, в котором четко говорилось: "Если ты проиграешь, то будешь проводить такие поединки". Они предполагали, что я проиграю. Теперь он это "съест и переварит". Мы сделали переворот. Пришло время двигаться дальше. Вот и все", - сообщил Лопес.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться