С кем сборная Украины по футболу сыграет на Евро-2020, фото: xsport.ua

В субботу, 30 ноября, в Бухаресте состоялась жеребьевка группового этапа Евро-2020. По ее итогам к сборной Украины и Нидерландам в группе "С" присоединилась Австрия. 

Четвертая команда нашего квартета определится в весенних стыковых играх. Это будет Косово, Беларусь, Грузия, Северная Македония или Румыния.

Футбольные встречи в нашей группе состоятся 14, 18 и 22 июня 2020 года. Сборная Украины одну из них проведет в Амстердаме (вероятней всего, против Нидерландов) и еще две - в Бухаресте.

В следующий этап выходят сборные, занявшие по итогам 3 игр первое и второе места. Также в 1/8 финала выходят четыре лучшие сборные среди занявших третьи места.

Нидерланды - на групповом этапе Евро 2020 подопечные Рональда Кумана в группе с Германией, Северной Ирландией, белорусской сборной и Эстонией набрали 19 баллов. Они одержали 6 побед, 1 раз закончили игру футбольным миром и потерпели 1 проигрыш. 

Также мы подготовили главные факты о чемпионате, где наша сборная после выхода из группы может сыграть с Россией.  

Все о билетах на Евро 2020 - где и когда можно купить билеты украинцам, сколько это стоит.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.