В первом полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Дохе (Катар), встретились сильнейшие команды Южной Америки и Азии.

Победителем первого полуфинала стал бразильский клуб "Фламенго", который обыграл "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии 3:1.

Саудовский "Аль-Хилаль", который тренирует Разван Луческу - сын известного настаника дончан Мирчи Луческу - сенсационно выиграл первый тайм благодаря голу Аль-Давсари, но после перерыва бразильцы забили трижды и в итоге выиграли 3:1.

За "Фламенго" забивали де Арраскаета, Бруно Энрике, а также в свои ворота мяч отправил Аль-Булайхи.

Во втором полуфинале сыграют "Ливерпуль" и мексиканский "Монтеррей". Матч состоится 18 декабря, начало - в 19:30. Финал турнира сыграют 21 декабря.

Ранее "Страна" сообщала, что в клубном чемпионате мира в прошлом году Реал выиграл трофей в четвертый раз подряд.

Еще мы писали, что Ливерпуль и Наполи пробились в весеннюю часть Лиги чемпионов лишь в последнем туре.